Тема: Извращенный аппетит у собак

Почему собаки на прогулке часто подбирают какую-нибудь тухлятину, трупы животных и птиц, гнилые кости и вообще все что воняет, даже падают на землю и труться спиной об эту дрянь. Отбирали, ругали, следили, все без полезно, бывает схватит незаметно кусок вонючей гадости спрячет за щекой, смотрит на меня такими невинными глазками, как-будто бы ничего не трогала, только отвернешься, начинает жевать стараясь громко не чавкать чтобы не выдать себя. Однажда у собаки вздулся живот и началась рвота, ни есть ни пить она не хотела, лежала забившись в угол свернувшись комочком. Я пошла на улицу, принесла тухлую кость и показала ей, она сразу оживилась и попыталась ее взять, но я отругала ее, сказала что от тухлятины болит живот, показывала пальцем то на кость то на живот, долго ей вдалбливала, от чего болит живот. Собаку к счастью вылечили от инфекции неделю кололи уколы, потом она перестала на улице гадость подбирать, но через месяц она опять начала, я ей пыталась напомнить, что у нее болел живот, она вспомнила, но через пол года на нее уже не действуют слова ЗАБОЛИТ ЖИВОТ и она тайком опять хочет гадость съесть, она забыла что болела. Возможно это у собак инстинкт такой есть что-нибудь вонючее, но я уже не знаю как ее научить чтобы она не из-за страха что я ее накажу не трогала тухлое, а потому что понимала что это плохо, иначе она всегда будет стремиться это сделать.

2

Re: Извращенный аппетит у собак

Да, вот та же самая проблема. Как только выходим на прогулку, собака сразу начинает таскать всякую гадость в зубах