1

Тема: Проблема с задними лапками котенка

Я взяла котенка из передержки. Ему примерно 4 месяца. Там он жил, как мне объяснили, "в вольерчике" с мамой и сестрой. Он у меня вторую неделю. Я вижу, что у него проблемы с задними лапками, особенно после сна. Он заносит задик и неуверенно пользуется задними лапками. Даже когда он бегает с игрушками, он старается лишний раз лечь. Он не может запрыгнуть на кресло или кровать, подтягивается на передних лапках. Мне нужно бить тревогу или это последствия жизни в вольере, где у котенка не было возможности бегать и прыгать, и все выправится со временем?

2

Re: Проблема с задними лапками котенка

Здравствуйте!
Возможно, это проблемы после длительной гиподинамии (отсутствия движений). Может быть алиментарный гиперпаратиреоз котят - заболевание связанное с нехваткой кальция. Для диагностики обычно используют биохимический анализ крови или рентгеновский снимок ( на снимке будет видна сниженная плотность костей, так как происходит "вымывание" кальция из костной ткани). Поэтому лучше показать котенка ветеринарному врачу для осмотра и исключения болезни.

С уважением,  консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна, http://www.krasnogorjevet.ru/