Тема: Нужна консультация

Здравствуйте,как хорошо что я наткнулась на ваш сайт.собираюсь открыть ветаптеку,но есть много вопросов.скажите,нужен ли сертификат на торговое оборудование или я могу заказать его у любых производителей мебели.и смогу ли я сама сделать лицензию или лучше обратиться к юристам???стоимость лицензии,пожалуйсто?спасибо за ранее))))

Re: Нужна консультация

Здравствуйте Валеранка!

Очень многое зависит от Вашего территориального управления Россельхознадзора. (где то можно и самому все получить, а где то без юристов не обойтись) Точно так же и с мебелью.  В закон о осуществление фармацевтической деятельности, просто добавили ветеринарию. (многие пункты просто невозможно выполнить)
Изучайте законодательсто, проконсультируйтесь в местном подразделении-там сами увидите. http://www.fsvps.ru/fsvps/regLicensing/ … adzor.html

Спасибо вам за ответ.но скажите в каких пределах варьирует стоимость лицензии?

Сложно сказать, В Москве есть много организаций которые занимаются  получением лицензии для аптеки или аптечного пункта, а вот за ветеринарную лицензию они не берутся.  Поэтому о суммах говорить сложно. Лично мы все делали сами, привлекая консультантов.

Уточните пожалуйсто! Я не поняла на счет лицензии.вы хотите сказать,что проще открыть ветеринарный пункт чем ветаптеку??и еще вопрос можно в одном помещении совмещать ветаптеку и зоомагазин (с мелкими животными)если да,то нужны ли какие нибудь документы на рыбок,хомячков и так. Д.