1 Отредактировано alenalo (2019-09-04 12:09:22)

Тема: реакция на карсил?

Здравствуйте. Мы сейчас уже несколько дней (почти неделю) даём нашему пёсику ( той-терьер, 10лет) карсил ( 1/4таб. 2 р./д.). И у него появилась слизь в кале ( вчера и позавчера), а сегодня утром его вырвало ( чем вырвало не увидели, т.к.  рвоту он сразу проглотил). Ещё вчера он случайно съел небольшую часть кукурузного зёрнышка. Могла ли рвота быть от кукурузного зёрнышка, а слизь в кале от карсила? Карсил назначил ветеринар для лечения печени ( в анализе крови повышены АЛТ и АСТ, по УЗИ: гепатоз соединительно-тканный). Продолжать ли лечить карсилом или попробовать другой препарат для печени?

2

Re: реакция на карсил?

Здравствуйте!
Маловероятно, что  подобная реакция вызвана карсилом или частью кукурузного зерна. Если подобные симптомы будут повторяться, то  сообщите о них своему лечащему врачу. Сейчас менять карсил на что-то другое нет необходимости.

С уважением,  консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна, http://www.krasnogorjevet.ru/

3

Re: реакция на карсил?

Спасибо за ответ.