Тема: Консультация и помощь в выборе препарата для лечения

Здравствуйте. Хотел бы проконсультироваться по поводу лечения собаки. Сторожевая, кобель, возраст семь лет, помесь овчарки.

Симптомы:1. Нагноение на левом глазу воспалительное, так же имеются гроздевидные наросты бурого и буро-красного цвета на и под веком. 2. Сильно распухла мошонка, а в кале и на шерсти присутствуют сегменты невооруженного бычьего цепня.

Какие препараты нужно приобрести для лечения вышеперечисленных симптомов? Заранее благодарен.

2

Re: Консультация и помощь в выборе препарата для лечения

Здравствуйте!
Конечно же, лучше показать собаку врачу. По интернету трудно (а чаще всего невозможно)  поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение. Но, по вашему описанию можно предположить:
1. Гроздевидные наросты - папилломы, которые требуют хирургического лечения. Папилломы натирают роговицу, и возникает нагноение. Пока причина (т.е. папилломы) не будут устранены, выздоровление не наступит. До визита к врачу можно закапывать капли лакрикан http://www.vetlek.ru/shop/?gid=203&id=1372 , бриллиантовые глаза http://www.vetlek.ru/shop/?gid=203&id=1443 или ципровет http://www.vetlek.ru/shop/?gid=203&id=1167 .
2. По поводу мошонки - нужно смотреть.
3. От глистов: каниквантел http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=37 , прател http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=3648 , дронтал http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=36 , цестал http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=50 . Дозировка указанных препаратов - 1 таблетка на 10 кг веса собаки. Дается двукратно, с интервалом 10-14 дней. Далее глистогонные препараты нужно давать раз в квартал.

С уважением,  консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна, http://www.krasnogorjevet.ru/

3

Re: Консультация и помощь в выборе препарата для лечения

как лечить чем от кашли четырёх летнию кабылу породыпиги авсралийской

4

Re: Консультация и помощь в выборе препарата для лечения

Здравствуйте!
Покажите животное врачу. Лечение можно назначать только после  осмотра животного.

С уважением,  консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна, http://www.krasnogorjevet.ru/