Тема: А сколько лошадь стоит?

Интересно, сколько лошадь стоит? Нам не надо какую-то "распородистую", просто лошадь, которая знает что такое уздечка, седло. Для прогулок по лесу. Ещё: живем в горах, кататься будем по тропинкам горным, для этого любая лошадь подойдет или надо какую-то низкорослую, "горную"? Не будет ли она скучать без себе подобных в обществе нас и наших собак? И сколько и чего ест лошадь в сутки (среднестатистическая по весу)?  Что посоветуете почитать по содержанию и кормлению, в этом плане я ничего не знаю. В килограммах если скажете- не пойму (например: сена столько-то кг). Если участок 36 соток косить 3 раза, этого сена хватит на зиму 2 месяца ( снега нет, но трава растет хуже, чем летом)? Коровы ходят круглый год пасутся, хотя думаю зимой их дома подкармливают. Помогите советом, пожалуйста.

2

Re: А сколько лошадь стоит?

Здравствуйте!
По содержанию лошадей существует огромное количество литературы и тематических сайтов (лучше читать учебники по коневодству - там же есть рационы и нормы по кормлению). Также в Интернете легко можно найти объявления о продаже лошадей, кормов и амуниции.
Стоимость лошади варьирует от 20-30 тыс. и до бесконечности smile . Хотя, может быть, если поискать, можно найти и дешевле.

С уважением,  консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна, http://www.krasnogorjevet.ru/

3

нее за 15 тысяч можно отличную лошадь найти

4

То чувство, когда лошадь дешевле собаки стоит...

5

хм... у нас пор 10 тыс у.е есть